604492-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Einführung einer Conversational-AI-Plattform (CAI-Plattform)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinführung einer Conversational-AI-Plattform (CAI-Plattform)
BeschreibungEinführung CAI-Plattform
Interne KennungDUS-2026-0347
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist eine Rahmenvereinbarung für die Bereitstellung, Implementierung, den Betrieb und die Weiterentwicklung einer Conversational-AI-Plattform (folgend: CAI-Plattform) sowie der auf ihr betriebenen Lösungen. Mit Zuschlagserteilung wird ein Rahmenvertrag (Bezugsvertrag) mit einem Wirtschaftsteilnehmer geschlossen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin ist berechtigt, die Rahmenvereinbarung zu den Konditionen des Leistungsverzeichnisses durch einseitige Willenserklärung in Textform gegenüber den Wirtschaftsteilnehmern einmalig um ein Jahr und danach um ein weiteres Jahr (maximal 4 Jahre gemäß § 21 Abs. 2 Satz 2 VgV) zu verlängern.