2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schulanlage Kirchwies, Egg (ZH), Ersatzneubau Turnhalle Bachtel - Generalplanerleistungen
Beschreibung: Die Gemeinde Egg in Zürich beabsichtigt, einen Ersatzneubau der Turnhalle Bachtel inkl. zusätzlichen Dienstleistungsflächen auf der Schulanlage Kirchwies in Egg (ZH) zu realisieren. Dafür schreibt die Gemeinde Egg ein Planerwahlverfahren für die Vergabe von Generalplanerleistungen BKP 291 – 298 (Generalplaner, Architekt, Bauleitung, Bauingenieur, HLKS/E-Ingenieure, Landschaftsarchitekt, Brandschutz und Bauphysik) für die SIA-Phasen Projektierung, Ausschreibung und Realisierung aus.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000