604504-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigungsleistungen in Liegenschften der Gemeinde Hohberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigungsleistungen in Liegenschften der Gemeinde Hohberg
BeschreibungDie Gemeinde Hohberg schreibt Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten für ihre Liegenschaften aus.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung
Beschreibungca. 1,85 Mio. m² Jahresreinigungsfläche Unterhaltsreinigung ca. 0,6 Mio. m² Jahresfläche zusätzliche Abfallentsorgung bzw. Sichtreinigung ca. 160 Sonderreinigungsstunden pro Jahr Unterhaltsreinigung ca. 100 Vertretungsstunden der Eigenreinigung
Interne KennungLOT-0001 GH/KIS/09.2026
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01.01.2027 und hat eine feste Laufzeit von vier Jahren bis zum 31.12.2030. Er verlängert sich automatisch um jeweils ein weiteres Jahr, wenn er nicht von einer der Parteien mit einer Frist von sechs Monaten zum Ende der jeweiligen Laufzeit schriftlich gekündigt wird. Der Vertrag endet jedoch spätestens nach 7 Jahren am 31.12.2033, ohne dass eine Kündigung ausgesprochen werden muss.