2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en oeuvre d'une plateforme documentaire et collaborative BIM CIM, d'un environnement commun de données et de gestion des flux décisionnels des projets d'infrastructures et de bâtiments pour les besoins d'Europolia, d'Oppidea et du GIE Oppidea Europolia
Beschreibung: L'objectif est de mettre en oeuvre une plateforme de travail collaboratif des projets, d'accompagner l'élaboration et mettre en oeuvre les visas de l'ensemble des données déposées sur la plateforme, de valider son bon fonctionnement, de former les administrateurs avancés, et d'assurer un suivi et une aide.
Interne Kennung: 26-00087
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Europolia agit en tant que coordonnateur d'un groupement de commandes composé d'Europolia, d'Oppidea et du Gie Oppidea Europolia
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48613000 Elektronische Datenverwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26-00087
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48613000 Electronic data management (EDM)
5. Lot
Lot: LOT-0001