2. Verfahren
Verfahren
Titel: U003 P1 ERWEITERUNG DES DIENSTES FÜR KARDIOLOGIE UND PNEUMOLOGIE PROJEKT ÜBER DIE TECHNISCHE UND WIRTSCHAFTLICHE MACHBARKEIT FÜR DEN INTEGRIERTEN VERTRAG UND DIE SICHERHEITSKOORDINATION IN DER PLANUNGSPHASE MIT OPTIONEN
Beschreibung: TEILSANIERUNG DES GEBÄUDES DER FUNKTIONSPROBEN DES KRANKENHAUSES BOZEN ZUR ERWEITERUNG DES DIENSTES FÜR KARDIOLOGIE UND PNEUMOLOGIE/ENDOSKOPIE: AUSARBEITUNG DES PROJEKTS ÜBER DIE TECHNISCHE UND WIRTSCHAFTLICHE MACHBARKEIT FÜR DEN INTEGRIERTEN VERTRAG UND DIE SICHERHEITSKOORDI-NATION IN DER PLANUNGSPHASE, BAULEI-TUNG (OPTIONAL), SICHERHEITSKOORDINA-TION IN DER AUSFÜHRUNGSPHASE (OPTIO-NAL) UND ABRECHNUNG (OPTIONAL)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: U003 P1 ERWEITERUNG DES DIENSTES FÜR KARDIOLOGIE UND PNEUMOLOGIE/ENDOSKOPIE: AUSARBEITUNG DES PROJEKTS ÜBER DIE TECHNISCHE UND WIRTSCHAFTLICHE MACHBARKEIT FÜR DEN INTEGRIERTEN VERTRAG UND DIE SICHERHEITSKOORDINATION IN DER PLANUNGSPHASE MIT OPTIONEN
Beschreibung: U003 P1
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: U003 P1 AMPLIAMENTO DEL SERVIZIO DI CARDIOLOGIA E PNEUMOLOGIA PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA FINALIZZATO ALL’APPALTO INTEGRATO E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE CON OPZIONI
Descripción: BZ-U003 OSPEDALE DI BOLZANO: ADEGUAMENTO PARZIALE DELL'EDIFICIO DELLE PROVE FUNZIONALI DELL'OSPEDALE DI BOLZANO PER L'AMPLIAMENTO DEL SERVIZIO DI CARDIOLOGIA E PNEUMOLOGIA/ENDOSCOPIA: ELABORAZIONE DEL PROGETTO DI FATTIBI-LITÀ TECNICO-ECONOMICA FINALIZZATO ALL’APPALTO INTEGRATO E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, CON OPZIONALI DIREZIONE LAVORI, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE ESECUTIVA E CONTABILITÀ
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: U003 P1