2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de diseño de la estrategia y plan de medios de comunicación y de medios propios de touroperadores del Patronat de Turisme Costa Brava Girona; la planificación, la negociación de las tarifas y descuentos, la contratación de los espacios publicitarios, y el análisis y seguimiento de las campañas publicitarias de las marcas Costa Brava y Pirineu de Girona.
Beschreibung: Contratación de una agencia de medios para llevar a cabo los servicios de diseño de la estrategia y plan de medios del Patronat de Turisme Costa Brava Girona, la planificación, la negociación de las tarifas y descuentos, la contratación de los espacios publicitarios, y el análisis y seguimiento de las campañas publicitarias.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341200 Werbeverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341200 Werbeverwaltung, 79341200 Werbeverwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mercat estatal i català
Beschreibung: Servicios de diseño de la estrategia y plan de medios, la planificación, la negociación de las tarifas y descuentos, la contratación de los espacios publicitarios, y el análisis y seguimiento de las campañas publicitarias en el mercado estatal y catalán
Los: LOT-0002
Titel: Mercat internacional
Beschreibung: Servicios de diseño de la estrategia y plan de medios, la planificación, la negociación de las tarifas y descuentos, la contratación de los espacios publicitarios, y el análisis y seguimiento de las campañas publicitarias en el mercado internacional
Los: LOT-0003
Titel: Co-màrqueting amb tour operadors
Beschreibung: Servicios de diseño de la estrategia y plan de medios/soportes propios de operadores turísticos , la planificación, la negociación de las tarifas y descuentos, la contratación de los espacios publicitarios/soportes, y el análisis y seguimiento de campañas
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79341200 Servicios de gestión publicitaria
Clasificación adicional (cpv): 79341200 Servicios de gestión publicitaria, 79341200 Servicios de gestión publicitaria
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Mercat estatal i català
Lote: LOT-0002
Título: Mercat internacional
Lote: LOT-0003
Título: Co-màrqueting amb tour operadors