604559-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Erweiterung Realschule Schloss Neuhaus; Metallbau- und Verglasungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Realschule Schloss Neuhaus; Metallbau- und Verglasungsarbeiten
BeschreibungErweiterungsneubau einer Realschule über vier Geschosse, einschließlich eines Untergeschosses mit Fahrradgarage, mit Verwaltungstrakt und Verbindungsbau an den Bestandsschulbau. Folgende Leistungen sind enthalten: - Aluminium-Lamellenwandkonstruktionen - Aluminiumfenster und -türelemente - Pfosten-Riegel-Fassaden - Aluminium-Innentüren und Festverglasungen - RWA-Anlagen - Wartungsarbeiten
Interne Kennung5251
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001