604577-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasserbeseitigung – Ingenieurleistungen der Leistungsphasen 2-3 und 5-8 und örtliche Bauüberwachung; Kanalsanierung aus TVU 2024
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen der Leistungsphasen 2-3 und 5-8 und örtliche Bauüberwachung; Kanalsanierung aus TVU 2024
BeschreibungDer Stadtbetrieb Entwässerung Bergkamen (SEB) plant die Ingenieurarbeiten, für die Leistungsphasen 2-3, 5-8 und die örtliche Bauüberwachung für das Projekt " Kanalsanierung aus TVU 2024 " zu vergeben.
Interne Kennung2026_ZVS_BK_0083
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90430000 Abwasserbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen der SüwVo Abw. hat der SEB das im Planwerk kenntlichgemachte Gebiet des Kanalnetzes mittels Panoramo untersucht. (ca. 22 km Haltungen und ca. 670 Schachtbauwerke) Die Ergebnisse der TV - Untersuchung wurden anschließend einer automatisierten, sowie für die Schadensklasse 3-5 einer manuellen Schadensbewertung und Zustandsklassifizierung unterzogen. Die Ergebnisse sind dem beiliegenden Erläuterungsbericht zu entnehmen und gelten als Grundlagenermittlung. Im Zuge der zu vergebenden Ingenieurarbeiten sollen alle Haltungen und Schächte der Schadenklasse 4-5 einer genaueren und detaillierten Sanierungsplanung unterzogen werden. In der Sanierungsplanung sollen sowohl Reparatur- Renovierungs- und Erneuerungsmaßnahmen betrachtet werden. Der SEB geht von einem Renovierungsumfang von ca.3/4 per Schlauchliner aus, hinzukommen ggf. Reparatur, eventuelle Erneuerungsmaßnahmen sowie Schachtsanierungen.
604577-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026_ZVS_BK_0083
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90430000 Sewage disposal services
5. Lot
Lot: LOT-0001