604588-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Kriegsschiffen – IRV Werk zur Instandhaltung der DT/TS Module der Frischwassererzeugeranlagen auf Wasserfahrzeugen der Bundeswehr
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIRV Werk zur Instandhaltung der DT/TS Module der Frischwassererzeugeranlagen auf Wasserfahrzeugen der Bundeswehr
BeschreibungReiningen, Instandsetzen und Prüfen der DT/TS-Module anschließend verpacken und liefern an die Bundeswehr. Zudem Befundung / Instandsetzen der Transport- und Lagerbehälter
Interne KennungRUE_BAAINBW_VT_S21R1BG5-2026-0001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50640000 Reparatur und Wartung von Kriegsschiffen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungkontinuierliche Betreuung ab Vertragsschluss
Interne KennungLOT-0000
604588-2026 - Competition
Germany – Repair and maintenance services of warships – IRV Werk zur Instandhaltung der DT/TS Module der Frischwassererzeugeranlagen auf Wasserfahrzeugen der Bundeswehr
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50640000 Repair and maintenance services of warships
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000