604645-2023 - ErgebnisDeutschland-Homberg (Efze): Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stromausschreibung Wasserverband Gruppenwasserwerk Fritzlar-Homberg
Referenznummer der Bekanntmachung: VEA-2023-0026
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Stromlieferung inkl. Netznutzung für den Zeitraum 01.01.2024 bis 31.12.2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von elektrischer Energie inkl. Netznutzun für die Lieferjahre 2024 und 2025 mit einem Gesamtvolumen von 6.957 MWh.