2. Verfahren
Verfahren
Titel: Konzession: Gastronomie Salzburg Congress
Beschreibung: Führung des Gastronomiebetriebs bei allen Veranstaltungen im Kongresshaus Salzburg (Salzburg Congress) zu übertragen. Auftragnehmer wird das exklusive Recht und die Pflicht zur Erbringung der Cateringleistungen (Betriebspflicht) im Rahmen einer für die Dauer von grundsätzlich fünf Jahren abgeschlossenen Dienstleistungskonzession eingeräumt.
Interne Kennung: 1
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55320000 Servieren von Mahlzeiten, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen, 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55400000 Servieren von Getränken
5. Los
Los: LOT-0125
Haupteinstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55320000 Servieren von Mahlzeiten, 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55400000 Servieren von Getränken