604674-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Kassel: Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung für Druck & Kuvertierung sowie Postdienstleistungen für div. Massendrucke der SVLFG
Referenznummer der Bekanntmachung: 02/2019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Aktion des Bundesgesundheitsministeriums: Anschreiben zur Auffrischungsimpfung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gegenstand dieser Ausschreibung war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem fachkundige nund leistungsfähigen (geeigneten) Wirtschaftsteilnehmer (Auftragnehmer) für Druckleistungen für die Auftraggeberin(SVLFG). Im Wesentlichen waren dieses folgende Leistungen:
— Druck von Briefen,
— Konfektionierung,
— Digitale Freimachung (in Abstimmung mit dem Versanddienstleister),
— Im Bedarfsfall Zugabe von Beilagen,
— Versandvorbereitung,
— Übergabe an den Versanddienstleister zwecks Versendung.
Die vereinbarten Liefertermine müssen eingehalten werden, damit anschließende Schritte wie dieVersendungebenfalls termingerecht erfolgen können.