604688-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Erd- und Wegebauarbeiten sowie Straßen- und Kanalbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErd- und Wegebauarbeiten sowie Straßen- und Kanalbauarbeiten
BeschreibungOberbodenabtrag: ca. 13.000 m³ Bodenverbesserungen durchführen: ca. 45.000 m² Asphalttragschichten herstellen: ca. 9.300 m² Betonsteinpflaster herstellen: ca. 4.000 m² Regenwasserkanal inkl. Schächten herstellen: ca. 720 m Schmutzwasserkanal inkl. Schächten herstellen: ca. 1.600 m
Interne Kennung26BO0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten, 45232454 Bau von Regenwasserbecken, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45233260 Bau von Fußgängerwegen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0