604694-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – FIB - Neubau 3-grp. Hort, 1-fach Sporthalle und Fachraumerweiterung Grundschule - Landschaftsbauarbeiten Dacheingrünung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFIB - Neubau 3-grp. Hort, 1-fach Sporthalle und Fachraumerweiterung Grundschule - Landschaftsbauarbeiten Dacheingrünung
Beschreibungca. 1.730 m² Dacheingrünung mit Trennlagen und Dachsubstrat, ca. 1.610 m² Ansaat Dachbegrünung mit Sedumsprossen, ca. 120 m² Pflanzung über Flachballenstauden, ca. 1.730 m² Fertigstellungspflege der Dachbegrünung, ca. 275 St. Trägerplatten für Photovoltaikanlage, ca. 430 St. Solargrundrahmen ca. 275 m Absturzsicherung für Pflege- und Wartungsarbeiten.
Interne Kennung2026003468
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
5. Los
LosLOT-0001