See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de produits d'entretien aux adhérents du Groupement situés dans le département des Vosges.
Beschreibung: Fourniture de produits (sols, lessive,..), petit matériel ( balais, gants,...) et papier (serviettes, essuie tout...) aux établissements scolaires du département des Vosges adhérents du Groupement de commandes.
Interne Kennung: PENT88-2027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung, 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Hygiène Général - Produits
Beschreibung: Fourniture de produits nécessaires à l'entretien des locaux et des vêtements de travail.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Hygiène Général - Produits en poches et système de dilution.
Beschreibung: Fourniture de produits de nettoyage en poche avec mise à disposition d'une centrale de dilution.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Hygiène Général - Petit matériel
Beschreibung: Fourniture de petit matériel nécessaire à l'entretien des locaux : balais , brosses, éponges...
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 39224000 Besen, Bürsten und sonstige Artikel verschiedener Art
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 Petit matériel de cuisine
Beschreibung: Fourniture de petit matériel spécifique à la cuisine : charlottes, Kit visiteurs, gobelets, film, ....
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 Papier
Beschreibung: Fourniture de serviettes de table, rouleaux d'essuyage, papier toilettes...
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten