604712-2026 - Ergebnis
Deutschland – Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket – Suse Linux Subscription Erneuerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSuse Linux Subscription Erneuerung
BeschreibungErneuerung Subscriptionen für SUSE Linux Produkte
Interne Kennung09/2026
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere VeröffentlichungEs ist davon auszugehen, dass die Bekanntmachung des Auftragswertes die Wettbewerbsposition des Unternehmens gegenüber seinen Wettbewerbern nachteilig beeinflussen kann.Die Bekanntmachung des Auftragswertes würde Rückschlüsse auf die Kalkulation oder auf vertrauliche Angebotsinhalte des Auftragnehmers zulassen und sich damit nachteilig für den Bieter auswirken.
Das Verfahren wird beschleunigtNicht veröffentlicht
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung-84x SUSE Linux Enterprise Server x86-64, 1-2 Sockets with Unlimited Virtual Machines, Standard Subscription Artikel-Nr.(SKU) : 874-008397 -84x SUSE Multi -Linux Manager Lifecycle Management+, x86-64,1-2 Sockets with unlimited Virtual Machines,Priority Subscription Artikel-Nr.(SKU) : 874-007939 -12x SUSE Linux Enterprise Server with SUSE-Multi-Linux Manager Lifecycle Management+,x86-64, 1-2 Sockets or 1-2 Virtual Machines, Standard Subscription Artikel-Nr. (SKU): B-874-008517 - 96x Long Term Service Pack Support, x86-64, 1-2 Sockets or 1-2 Virtual Machines, per Code Stream,Inherited Subscription Artikel-Nr. (SKU): 874-008315 -84x SUSE Linux Enterprise High Availability Extension, x86-64,1-2 Sockets with Inherited Virtualization, Inherited Subscription Artikel-Nr. (SKU): 874-0069223 - 30x Long Term Support for SUSE Manager 4.3 Lifecycle Management+, x86-64, 1-2 Sockets or 1-2 Virtual Machines, Inherited Subscription, Artikel-Nr. (SKU): 874-008339