604714-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Münster: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme und Verwertung von Altpapier
Referenznummer der Bekanntmachung: 2019-0495-70e
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme und Verwertung von ca. 10.500 - 15.500 Mg/a Altpapier (PPK)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Gesamtleistung wird in zwei Losen vergeben und besteht im Wesentlichen aus den folgenden
Einzelleistungen:
Los 1:
- Übernahme des Altpapiers an der vom Auftraggeber vorgegebenen Übergabestelle
("Zum Heidehof 87", 48157 Münster)
- Durchführung der Transport- und Verwertungslogistik
- Verwertung des Altpapiers (inkl. Entsorgung ggf. anfallender Sortierreste/Störstoffe)
Los 2:
Übernahme und Verwertung von ca. 6.300 - 9.000 Mg/a Altpapier (PPK)
- Übernahme des Altpapiers an einer vom Auftragnehmer zu stellenden Übergabestelle
im Stadtgebiet Münster
- Durchführung der Transport- und Verwertungslogistik (inkl. Umschlag)