See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CdC per COMMISSARIO PERIFERIE – SAN FERDINANDO (RC) SF_01_P SERVIZI, PROGETTAZIONE, DL E CSE RIMOZIONE DELL’INSEDIAMENTO TENDATO TEMPORANEO E REALIZZAZIONE DELLA FATTORIA SOLIDALE CUP: J15G25000010006
Beschreibung: PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO AI SENSI DEGLI ARTICOLI 70, CO. 2 E 76, CO. 2, LETT. C), DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 FINALIZZATA ALL’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI RILIEVO E INDAGINI, PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICA ED ECONOMICA, PROGETTAZIONE ESECUTIVA, DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE RELATIVI ALL’INTERVENTO DI “RIMOZIONE DELL’INSEDIAMENTO TENDATO TEMPORANEO E REALIZZAZIONE DELLA FATTORIA SOLIDALE” PRESSO IL COMUNE DI SAN FERDINANDO (RC) CUP: J15G25000010006 CIG: BB512C5C1F CIG: BB2AC910E2
Interne Kennung: tender_3183
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO AI SENSI DEGLI ARTICOLI 70, CO. 2 E 76, CO. 2, LETT. C), DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 FINALIZZATA ALL’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI RILIEVO E INDAGINI, PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICA ED ECONOMICA, PROGETTAZIONE ESECUTIVA, DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE RELATIVI ALL’INTERVENTO DI “RIMOZIONE DELL’INSEDIAMENTO TENDATO TEMPORANEO E REALIZZAZIONE DELLA FATTORIA SOLIDALE” PRESSO IL COMUNE DI SAN FERDINANDO (RC) CUP: J15G25000010006 CIG: BB512C5C1F
Interne Kennung: Rfq_4427
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: tender_3183
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: Rfq_4427