60475-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Patienten-Fernüberwachungssystem – Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von Patientenmonitoringsystemen für die Helios Kliniken Breisgau-Hochschwarzwald GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Beschaffung von Patientenmonitoringsystemen für die Helios Kliniken Breisgau-Hochschwarzwald GmbH
BeschreibungDie Helios Kliniken Breisgau-Hochschwarzwald GmbH schreibt im Rahmen dieses Verfahrens eine Rahmenvereinbarung über Beschaffung von Patientenmonitoringsystemen inkl. Dockingstation und Zentralen für den Standort Helios Klinik Müllheim aus. Diese Helios Klinik Müllheim ist abrufberechtiger Klinikstandort und nach Abruf Auftraggeber der einzelnen Bestellungen (Abrufe) aus der Rahmenvereinbarung. Es wird eine Rahmenvereinbarung sowie ein Konditionenvertrag nach dem in den Vergabeunterlagen enthaltenen Musterverträgen abgeschlossen. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt 24 Monate.
Interne KennungVergabenummer: DE-2026-0074
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33195000 Patienten-Fernüberwachungssystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33195100 Monitoren
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 DE-2026-0074