See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, livraison, installation et SAV de mobiliers, de matériels et prestations associées pour les établissements de formation et les besoins socio-éducatifs du Département de l'Hérault
Beschreibung: Le Département de l'Hérault est la collectivité de rattachement de 80 collèges publics et 3 unités de proximité pédagogique situées sur les communes de Cessenon (UPP Basile ROUAIX rattachée au collège de Saint Chinian), de Saint Gervais sur Mare (UPP des écrivains combattants rattachée au Collège de Bédarieux) et de Olargues dont la liste est présentée en annexe au CCTP : - 6 de ces établissements se situent en cité mixte : Collèges de Bédarieux, de Pézenas, de Béziers Henri IV, de Montpellier Joffre, de Montpellier Clémenceau et de Sète Paul Valéry. - 12 d'entre eux sont classés en zone d'éducation prioritaire (REP ou REP+). - 62 accueillent un dispositif ULIS destiné aux élèves présentant des troubles des fonctions cognitives ou mentales, des troubles spécifiques du langage et des apprentissages, des troubles envahissants du développement (dont l'autisme), des troubles des fonctions motrices, des troubles de la fonction auditive, des troubles de la fonction visuelle ou des troubles multiples associés (pluri-handicap ou maladies invalidantes). L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: 25DME01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mobilier scolaire
Beschreibung: Mobilier scolaire
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Los: LOT-0002
Titel: Mobilier de bureau et réunion
Beschreibung: Mobilier de bureau et réunion
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Los: LOT-0003
Titel: Mobilier accueil attente
Beschreibung: Mobilier accueil attente
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39156000 Möbel für Warte- und Empfangshallen
Los: LOT-0004
Titel: Mobilier de CDI - Bibliothèque
Beschreibung: Mobilier de CDI - Bibliothèque
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39155000 Büchereimöbel
Los: LOT-0005
Titel: Mobilier restauration
Beschreibung: Mobilier restauration
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39141000 Küchenmöbel
Los: LOT-0006
Titel: Casiers scolaires, vestiaires, mobilier de sécurité et rayonnages
Beschreibung: Casiers scolaires, vestiaires, mobilier de sécurité et rayonnages
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212230 Einbau von Umkleideräumen
Los: LOT-0007
Titel: Eléments muraux, tableaux, vitrines, patères
Beschreibung: Eléments muraux, tableaux, vitrines, patères
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30195000 Tafeln
Los: LOT-0008
Titel: Mobilier et matériel infirmerie
Beschreibung: Mobilier et matériel infirmerie
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke
Los: LOT-0009
Titel: Mobilier et matériel électroménager
Beschreibung: Mobilier et matériel électroménager
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39710000 Elektrische Haushaltsgeräte
Los: LOT-0010
Titel: Matériel de sciences articles
Beschreibung: Matériel de sciences articles
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162000 Lehrmaterial
Los: LOT-0011
Titel: Matériel de nettoyage
Beschreibung: Matériel de nettoyage
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39713410 Bodenreinigungsmaschinen
Los: LOT-0012
Titel: Vaisselle et matériels de cuisine
Beschreibung: Vaisselle et matériels de cuisine
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39221100 Küchenbedarf
Los: LOT-0013
Titel: Mobilier extérieur
Beschreibung: Mobilier extérieur
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39142000 Gartenmöbel
Los: LOT-0014
Titel: Matériels d'EPS
Beschreibung: Matériels d'EPS
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen