604793-2026 - Wettbewerb
Österreich – Bau von Bühnen – (ProVia-ID 158273) Bischofshofen; Erneuerung Drehscheibe; Bau; Drehscheibe - masch. Ausrüstung - Herstellung und Montage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel(ProVia-ID 158273) Bischofshofen; Erneuerung Drehscheibe; Bau; Drehscheibe - masch. Ausrüstung - Herstellung und Montage
BeschreibungDer neue ASC-Stützpunkt in Bischofshofen wird als Neubau auf dem bestehenden Gelände der ÖBB-Infrastruktur AG konzipiert und umfasst eine neue Drehscheibe. Die alte Drehscheibe muss rückgebaut werden, da ihre Lebensdauer bereits überschritten ist und auch keine weitere betriebliche Genehmigung mehr erteilt wird. Für die Drehscheibe ist die Herstellung und Montage der maschinentechnischen Ausrüstungen und Anlagenteile notwendig.
Interne KennungProVia-ID 158273
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45237000 Bau von Bühnen
5. Los
LosLOT-0001