604805-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Honnef: Tablettcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung bzw. Erweiterung der IT-Struktur im Rahmen des "DigitalPakt Schule" der städtischen Schulen Bad Honnef, hier: iPads und Zubehör
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213200 Tablettcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erneuerung bzw. Erweiterung der IT-Struktur in den städtischen Schulen im Rahmen des Förderprogramms "DigitalPakt Schule", iPads und Zubehör
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen, 30237270 Koffer und Taschen für tragbare Computer, 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung umfasst folgende Leistung:
Lieferung, Installation, Konfiguration und Integration in die bestehende Netzwerkstruktur von folgenden Komponenten einschließlich Support:
- 72 x iPads
- 6 x iPads-Koffer
- 1 x iPad-Schrank
Die bereits vorhandene Ausstattung mit iPads soll in den jeweiligen Schulen ergänzt werden. Die Integration der Geräte in die vorhandenen DEP-Systeme "Jamf" und "MNS Pro Cloud" der Schulen ist im Preis der iPads zu berücksichtigen.