2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d'ordonnancement, pilotage et de coordination (OPC) dans le cadre de l'extension et la restructuration du site du Centre de Formation d'Apprentis (CFA) du Bâtiment de Toulon situé à la Grande Tourrache
Beschreibung: Mission d'ordonnancement, pilotage et de coordination (OPC) dans le cadre de l'extension et la restructuration du site du Centre de Formation d'Apprentis (CFA) du Bâtiment de Toulon situé à la Grande Tourrache
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Mission d'ordonnancement, pilotage et de coordination (OPC) dans le cadre de l'extension et la restructuration du site du Centre de Formation d'Apprentis (CFA) du Bâtiment de Toulon situé à la Grande Tourrache. Mission d'assistance dès la phase APD de maîtrise d'oeuvre en vue des travaux projetés par le maître d'oeuvre selon quatre phases d'exécution des travaux en continu et en site occupé de mai 2026 à fin août 2029 dont deux quasi concomitantes (phases 2 et 3). La mission d'OPC portera sur les travaux de désamiantage et démolition suivis d'une construction neuve et de restructuration de l'ensemble du bâti non démoli ainsi qu'une requalification des espaces extérieurs du site. Les utilisateurs (enseignants, apprentis, personnels) devront être relocalisés sur l'emprise de l'opération durant toute la durée du chantier selon le phasage des travaux. Il n'y aura pas de fermeture de l'établissement.