See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Feuerwache Dietigheimer Straße, Feuerwehrfahrzeuge - Lieferung von 2 Abrollbehältern Tank
Beschreibung: Lieferung von 2 Abrollbehältern Tank
Interne Kennung: HG-2024-0074
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42122110 Pumpen für die Brandbekämpfung, 44611500 Wassertanks
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Rahmengestell und Aufbau
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist die Lieferung von 2 Stück Abrollbehältern (4 Lose), ausgebaut mit Haltern und Aufnahmen für Beladung, sowie fertig bestückt für Einsatzlagen, bei denen mit einer begrenzeten Wasserversorgung zu rechnen ist. Nach Auftragserfüllung aller Lose muss ein für den Einsatzdienst vollständiger und betriebsbereiter Zustand erreicht sein. Die Abrollbehälter müssen mit den Trägerfahrzeugen des Auftraggebers nutzbar sein. Los 1 "Abrollbehälter - Rahmengestell und Aufbau": Der Auftragnehmer des Loses 1 muss 2 Stück Abrollbehälter, definiert nach Tabellenblatt "Los 1" herstellen und inverkehrbringen. Die in Los 1 beschriebenen Leistungen müssen umgesetzt werden. Er hat dafür zu sorgen, dass alle nötigen Güteprüfungen und Abnahmen nach Verkehrsüblichkeit sowie nach Los 1 durchgeführt werden, dass der Abrollbehälter auf die Beladung der Lose 2 und 3 abgestimmt ist und Lagervorrichtungen hierfür aufweist. Bei Auslieferung muss die genannte Beladung ladungssicher und vollständig auf dem Abrollbehälter verladen sein. Alle Behälter des Abrollbehälters (Wasser und Kraftstoffe) müssen den Füllgrad 100 von 100 Prozent aufweisen.
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44611500 Wassertanks
Los: LOT-0002
Titel: Beladung
Beschreibung: Los 2 "Feuerwehrtechnische Beladung": Der Auftragnehmer des Loses 2 muss die im Tabellenblatt "Los 2" definierte Beladung bereitstellen und liefern. Ort der Leistungserfüllung ist die Anschrift des Auftraggebers, dabei muss die Lieferung in der Leistung inbegriffen sein.
Interne Kennung: LOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
Los: LOT-0003
Titel: Tragkraftspritzen
Beschreibung: Los 3 "Tragkraftspritzen": Der Auftragnehmer des Loses 3 muss die im Tabellenblatt "Los 3" definierten Tragkraftspritzen inklusive dem aufgelisteten Zubehör bereitstellen und liefern. Ort der Leistungserfüllung ist die Anschrift des Auftraggebers, dabei muss die Lieferung in der Leistung inbegriffen sein.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Pumpen und Strahlrohre
Beschreibung: Los 4 "Pumpen und Strahlrohre": Der Auftragnehmer des Loses 4 muss die im Tabellenblatt "Los 4" definierten mobilen Waldbrand-Pumpen inklusive dem aufgelisteten Zubehör bereitstellen und liefern. Ort der Leistungserfüllung ist die Anschrift des Auftraggebers, dabei muss die Lieferung in der Leistung inbegriffen sein.
Interne Kennung: LOT-0004
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42122110 Pumpen für die Brandbekämpfung