604856-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenmarkierungsarbeiten – Rahmenvertrag Instandhaltung von Markierungen im Raum Dresden 2026-2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Instandhaltung von Markierungen im Raum Dresden 2026-2027
BeschreibungErhaltung an Bundesautobahnen, Rahmenvertrag Instandhaltung von Markierungen im Raum Dresden 2026-2027
Interne KennungSN0424X4998
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag Instandhaltung von Markierungen im Raum Leipzig 2026-2027 Leistungsumfang jeweils für 1 Jahr Demarkierungsarbeiten Demarkierung bis 0,15 m Breite ca. 25.000 m Demarkierung 0,30 bis 0,50 m Breite ca. 50.000 m Markierungsarbeiten Markierungen bis 0,30 m KSP Typ I ca. 17.000 m Markierungen bis 0,15 m Typ II ca. 20.000 m Markierungen 0,25 m Typ II ca. 800 m Markierungen 0,30 m bis 0,50 m Typ II ca. 55.000 m Markierungen Folie Weiß bis 0,30 m Typ II ca. 10.000 m Pfeilmarkierungen, Piktogramme, Buchstaben ca. 150 St.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragsgrundlaufzeit beträgt 24 Monate, mit der Option auf eine zweimalige Verlängerung von jeweils weiteren 12 Monaten für die Jahre 2028 und 2029. Der maximale Auftragswert im ersten und zweiten Jahr beträgt die auf Grundlage des Leistungsverzeichnisses des im Titel genannten Jahres sich ergebende jeweilige Auftragssumme + maximal 10%. Bei optionaler Verlängerung des Vertrages bilden nochmals die sich auf Grundlage des Leistungsverzeichnisses ergebenden Summen für die Folgejahre die Grundlage + weitere max. 10%. Es können sich Abweichungen unterjährig ergeben. Ein Anspruch des Auftragnehmers (AN) auf die ausgeschriebenen Mengen ist ausgeschlossen.