2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato de obras de Rehabilitación del Convento de la Merced
Beschreibung: El objeto del contrato consiste en la realización de las obras necesarias para la REHABILITACIÓN DEL CONVENTO DE LA MERCED. Los trabajos a realizar y objeto de esta actuación, viene desarrollado en el proyecto básico y ejecución redactado por la UTE CARLOS CAMPOS ARQUITECTURA, SLP + CASTAÑO ARQUITECTOS, SLP, adjudicataria del contrato de Asistencia Técnica de redacción y dirección de obra de Rehabilitación del Convento de la Merced.
Interne Kennung: OBR/ABR/2026000130
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: OBR/ABR/2026000130
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
5. Lot
Lot: LOT-0000