2. Verfahren
Verfahren
Titel: Route Nationale 5 - Travaux de sécurisation de la falaise -Ilêt Rond-PR 8 +400 au PR 9+400
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation des travaux de sécurisation de falaises et les interventions acrobatiques en falaises et autres travaux par cordistes pour Route Nationale 5 Travaux de sécurisation de la falaise -Ilêt Rond-PR 8 +400 au PR 9+400. Le contenu principal des prestations est prévu et indiqué dans le CCTP. Les prestations sont à exécuter de jour comme de nuit, notamment en cas d'évènements urgents, y compris pendant la période de congés du BTP mais aussi les week-ends et/ou pendant les jours fériés. Lieux d'exécution : Les prestations seront exécutées sur Route Nationale 5 Travaux de sécurisation de la falaise -Ilêt Rond- PR 8 +400 au PR 9+400
Interne Kennung: 2026-DEER-0828
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45243110 Steiluferstabilisierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45243100 Steiluferbefestigungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Route Nationale 5 - Travaux de sécurisation de la falaise -Ilêt Rond- PR 8 +400 au PR 9+400
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation des travaux de sécurisation de falaises et les interventions acrobatiques en falaises et autres travaux par cordistes pour Route Nationale 5 Travaux de sécurisation de la falaise -Ilêt Rond-PR 8 +400 au PR 9+400. Le contenu principal des prestations est prévu et indiqué dans le CCTP.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-DEER-0828
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45243110 Cliff-stabilisation works
Additional classification (cpv): 45243100 Cliff-protection works
5. Lot
Lot: LOT-0001