604904-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Wäschereinigung für den Bezirk Mittelfranken und seine Einrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWäschereinigung für den Bezirk Mittelfranken und seine Einrichtungen
BeschreibungFachgerechte Wäschereinigung inkl. Abholung der Schmutzwäsche und Anlieferung der sauberen Wäsche für den Bezirk Mittelfranken und seine Einrichtungen
Interne Kennung03-000333-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAnsbach
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die leistungs-, fach- und fristgerechte Wäschereinigung für das Bezirksrathaus, Danziger Str. 5, 91522 Ansbach und der Maschinenbauschule Ansbach, Eyber Straße 73, 91522 Ansbach. Dies beinhaltet die Abholung der Schmutzwäsche, eine fachgerechte Reinigung sowie die Anlieferung der sauberen Wäsche.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoptionen gem. Vertrag Los 1 bis max. 31.12.2028
LosLOT-0002
TitelTriesdorf
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die leistungs-, fach- und fristgerechte Wäschereinigung für die Landwirtschaftlichen Lehranstalten Triesdorf (LLA), Markgrafenstr. 12, 91746 Weidenbach. Dies beinhaltet die Abholung der Schmutzwäsche, eine fachgerechte Reinigung sowie die Anlieferung der sauberen Wäsche.
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoptionen gem. Vertrag Los 2 bis max. 31.12.2028
LosLOT-0003
TitelNürnberg ZfH/PZBvS
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die leistungs-, fach- und fristgerechte Wäschereinigung für das Zentrum für Hörgeschädigte (ZfH), Pestalozzistr. 25, 91429 Nürnberg und das Pädagogische Zentrum Bertha von Suttner (PZBvS), Bertha-von-Suttner-Str. 29, 90439 Nürnberg. Dies beinhaltet die Abholung der Schmutzwäsche, eine fachgerechte Reinigung sowie die Anlieferung der sauberen Wäsche.
Interne KennungLOT-0003
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoptionen gem. Vertrag Los 3 bis max. 31.12.2028
LosLOT-0004
TitelNürnberg BBW
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die leistungs-, fach- und fristgerechte Wäschereinigung für das Berufsbildungswerk Bezirk Mittelfranken Hören Sprache Lernen (BBW Nbg), Pommernstr. 25, 90451 Nürnberg und die Gärtnerei, Schleswiger Str. 107, 90427 Nürnberg. Dies beinhaltet die Abholung der Schmutzwäsche, eine fachgerechte Reinigung sowie die Anlieferung der sauberen Wäsche.
Interne KennungLOT-0004
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoptionen gem. Vertrag Los 4 bis max. 31.12.2028