604920-2026 - Ergebnis
Spanien – Reparatur- und Wartungsdienste – Servicio de apoyo a las tareas de reparación y mantenimiento en el Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de apoyo a las tareas de reparación y mantenimiento en el Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes
Beschreibung: El objeto del contrato es la realización de los trabajos relacionados con la conservación y el mantenimiento de edificios, instalaciones y urbanización. Se entiende como trabajos de conservación y mantenimiento de edificios todos aquellos relacionados con la albañilería, fontanería, pintura, carpintería y demás oficios, es decir cualquier tarea relacionada con la construcción y las instalaciones propias de los edificios. Se excluyen las instalaciones de climatización. El mantenimiento se realizará en los edificios del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes situados en el Complejo de la Moncloa.
Interne Kennung: MPR20260028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: MPR20260028
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
5. Lote
Lote: LOT-0000