604924-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Krankenwagen – Krankentransportwagen Typ B KTW B für den Bevölkerungs- und Katastrophenschutz des Landes Schleswig-Holstein
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKrankentransportwagen Typ B KTW B für den Bevölkerungs- und Katastrophenschutz des Landes Schleswig-Holstein
BeschreibungLieferung von 20 Krankentransportwagen Typ B (KTW B) mit einer Option auf weitere 10 Fahrzeuge für den Bevölkerungs- und Katastrophenschutz des Landes Schleswig-Holstein.
Interne KennungZV-L4-26-0936000-412.06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114121 Krankenwagen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie anzubietende Liefermenge erstreckt sich auf 20 Fahrzeuge, mit einer Option auf weitere 10 Fahrzeuge bei Bedarf. Der Auftraggeber ist berechtigt, diese Option innerhalb von 24 Monaten ab Zuschlagserteilung durch schriftliche Beauftragung auszuüben. Ein Anspruch des Auftragnehmers auf Ausübung der Option besteht nicht. Für den Fall der Ausübung der Option gelten die im Hauptauftrag vereinbarten Vertragsbedingungen. Preisanpassungen sind ausgeschlossen.