604942-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Volumenvertrag VoIV Weichen und Gleise West 2025-2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVolumenvertrag VoIV Weichen und Gleise West 2025-2027
BeschreibungVolumenvertrag VoIV Weichen und Gleise West 2025-2027
Interne Kennung25FEI80613
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten, 45236000 Oberbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelPD Duisburg
BeschreibungRaumlos 1 Duisburg: Weichen und Gleiserneuerungen (Gelsenkirchen Schalke, Langenberg, Wanne Eickel Hbf, Bochum Langendreer und Oberhausen Osterfeld)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann um 1 Jahr verlängert werden
LosLOT-0002
TitelPD Hagen
BeschreibungRaumlos 2 Hagen: Weichen und Gleiserneuerungen (Scherfede, Wrexen, Meggen, Altenhundem, Finnentrop, Plettenberg, Werdohl, Do. Scharnhorst u. Do. Obereving)
LosLOT-0003
TitelPD Hamm
BeschreibungRaumlos 3 Hamm: Weichen und Gleiserneuerungen (Dülmen, Höxter, Lippe, Münster, Herford, Borken, Haltern, Hamm, Heessen, Neubeckum, Sudmühle u. Unna)
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann für 1 Jahr verlängert werden
LosLOT-0004
TitelPD Köln
BeschreibungRaumlos 4 Köln: Weichen und Gleiserneuerungen (Deutzerfeld, Gremberg, Eifeltor, Mechernich u. Köln)
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann um ein Jahr verlängert werden
LosLOT-0005
TitelPD Düsseldorf
BeschreibungRaumlos 5 Düsseldorf: Weichen und Gleiserneuerungen (Mönchengladbach, Düsseldorf, Remscheid, Krefeld u. Köln-Kranenburg)
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann um ein Jahr verlängert werden.