See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'équipements spécifiques dans le cadre de l'AMI CMA - Filière stratégique des métiers de "L'industrie verte et de la réindustrialisation"
Beschreibung: Acquisition d'équipements spécifiques dans le cadre de l'AMI CMA - Filière stratégique des métiers de "L'industrie verte et de la réindustrialisation". Une visite de site est conseillée pour les lots n°1, 2, 3, 4, 14 et 15 (confer article 1.3.1. du Règlement de la consultation et article 2.5 du CCTP). Lieu d'exécution : 01 - Ain ; 07 - Ardèche ; 38 - Isère ; 42 - Loire ; 69 - Rhône. Les lieux d'exécution sont identifiés à l'article 1.1. du Règlement de la consultation et à l'article 3.2 du CCTP pour chaque lot.
Interne Kennung: DAF_2025_000077
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travail du métal : Machine découpe laser à commande numérique (AMI-CMA FPI Aura WP2)
Beschreibung: Travail du métal : Machine découpe laser à commande numérique (AMI-CMA FPI Aura WP2). Une visite de site est conseillée (confer article 1.3.1. du Règlement de la consultation et article 2.5 du CCTP).
Interne Kennung: LOT 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
Los: LOT-0002
Titel: Travail du métal : presses plieuses à commandes numériques (AMI-CMA FPI Aura WP2)
Beschreibung: Travail du métal : presses plieuses à commandes numériques (AMI-CMA FPI Aura WP2) Une visite de site est conseillée (confer article 1.3.1. du Règlement de la consultation et article 2.5 du CCTP).
Interne Kennung: LOT 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42636000 Pressen
Los: LOT-0003
Titel: Travail du métal : cisaille guillotine hydraulique à commande numérique (AMI-CMA FPI Aura WP2)
Beschreibung: Travail du métal : cisaille guillotine hydraulique à commande numérique (AMI-CMA FPI Aura WP2) Une visite de site est conseillée (confer article 1.3.1. du Règlement de la consultation et article 2.5 du CCTP).
Interne Kennung: LOT 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen, 43328100 Hydraulische Vorrichtungen
Los: LOT-0004
Titel: Travail du métal : rouleuses motorisées (AMI-CMA FPI Aura WP2)
Beschreibung: Travail du métal : rouleuses motorisées (AMI-CMA FPI Aura WP2). Une visite de site est conseillée (confer article 1.3.1. du Règlement de la consultation et article 2.5 du CCTP).
Interne Kennung: LOT 4
Los: LOT-0005
Titel: Travail du métal : soudure (AMI-CMA FPI Aura WP2)
Beschreibung: Travail du métal : soudure (AMI-CMA FPI Aura WP2).
Interne Kennung: LOT 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262680 Schweißarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Travail du métal : grugeuse et cintreuse hydraulique (AMI-CMA FPI Aura WP2)
Beschreibung: Travail du métal : grugeuse et cintreuse hydraulique (AMI-CMA FPI Aura WP2).
Interne Kennung: LOT 6
Los: LOT-0007
Titel: Machines et équipements divers pour atelier MÉTALLERIE / CHAUDRONNERIE (AMI-CMA FPI Aura WP3)
Beschreibung: Machines et équipements divers pour atelier MÉTALLERIE / CHAUDRONNERIE (AMI-CMA FPI Aura WP3).
Interne Kennung: LOT 7
Haupteinstufung (cpv): 39300000 Diverse Ausrüstungen
Los: LOT-0008
Titel: Racks d'ateliers pour le stockage des tôles en atelier MÉTALLERIE / CHAUDRONNERIE (AMI-CMA FPI Aura WP3)
Beschreibung: Racks d'ateliers pour le stockage des tôles en atelier MÉTALLERIE / CHAUDRONNERIE (AMI-CMA FPI Aura WP3).
Interne Kennung: LOT 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39141100 Schränke und Regale
Los: LOT-0009
Titel: Équipements pédagogiques d'habilitation électrique pour CAP ÉLECTRICIEN (AMI-CMA FPI Aura WP2)
Beschreibung: Équipements pédagogiques d'habilitation électrique pour CAP ÉLECTRICIEN (AMI-CMA FPI Aura WP2).
Interne Kennung: LOT 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39300000 Diverse Ausrüstungen
Los: LOT-0010
Titel: Casque de réalité virtuelle à vocation pédagogique pour l'habilitation électrique en CAP ÉLECTRICIEN (AMI-CMA FPI Aura WP2)
Beschreibung: Casque de réalité virtuelle à vocation pédagogique pour l'habilitation électrique en CAP ÉLECTRICIEN (AMI-CMA FPI Aura WP2).
Interne Kennung: LOT 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18444110 Helme
Los: LOT-0011
Titel: Maquettes pédagogiques habilitation électrique et d'étude du déploiement fibre en logement collectif ou individuel pour CAP ÉLECTRICIEN (AMI-CMA FPI Aura WP2)
Beschreibung: Maquettes pédagogiques habilitation électrique et d'étude du déploiement fibre en logement collectif ou individuel pour CAP ÉLECTRICIEN (AMI-CMA FPI Aura WP2).
Interne Kennung: LOT 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34999400 Maßstäbliche Modelle
Los: LOT-0012
Titel: Maquettes pédagogiques pour BAC PRO MFER (AMI-CMA FPI Aura WP2)
Beschreibung: Maquettes pédagogiques pour BAC PRO MFER (AMI-CMA FPI Aura WP2). Lot déclaré sans suite le 31/03/2025.
Interne Kennung: LOT 12
Los: LOT-0013
Titel: Système pédagogique de conditionnement multi-produits et multi-formats pour CAP CIP (AMI-CMA FPI Aura WP2)
Beschreibung: Système pédagogique de conditionnement multi-produits et multi-formats pour CAP CIP (AMI-CMA FPI Aura WP2).
Interne Kennung: LOT 13
Los: LOT-0014
Titel: Ligne de production automatisée pédagogique pour CAP CIP et BAC PRO PLP (AMI-CMA FPI Aura WP2)
Beschreibung: Ligne de production automatisée pédagogique pour CAP CIP et BAC PRO PLP (AMI-CMA FPI Aura WP2). Une visite de site est conseillée (voir article 1.3.1. du Règlement de la consultation et article 2.5 du CCTP).
Interne Kennung: LOT 14
Los: LOT-0015
Titel: Ligne de production automatisée pédagogique mobile et flexible pour BTS MS (AMI-CMA FPI Aura WP2)
Beschreibung: Ligne de production automatisée pédagogique mobile et flexible pour BTS MS (AMI-CMA FPI Aura WP2). Une visite de site est conseillée (voir article 1.3.1. du Règlement de la consultation et article 2.5 du CCTP).
Interne Kennung: LOT 15
Los: LOT-0016
Titel: Équipements informatique industriel pour la programmation de ligne de production automatisée pédagogique mobile et flexible pour BTS MS (AMI-CMA FPI Aura WP2)
Beschreibung: Équipements informatique industriel pour la programmation de ligne de production automatisée pédagogique mobile et flexible pour BTS MS (AMI-CMA FPI Aura WP2).
Interne Kennung: LOT 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39300000 Diverse Ausrüstungen, 30230000 Computerbezogene Geräte