See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage des locaux communaux et communautaires
Beschreibung: Ce marché est passé sous la forme d'un appel d'offres ouvert passé en application des articles L1111-1, L1111-4, L2124-1 et L2124-2 et des articles R2124-1 et R2124-2 du code de la commande publique. Le lot 2 et le lot 4 sont des accords-cadres mono-attributaire à bons de commande conclu en application des articles L2125-1-1°, R2162-1 à R2162-6, et R2162-13 et R2162-14 du Code de la Commande publique. Le marché prend effet à compter de sa date de notification jusqu'au 31 décembre 2029. Par dérogation à l'article 3.1.2 du CCAGS FCS, la notification est réputée effectuée à la date d'envoi des documents sur le profil acheteur.
Interne Kennung: 2025C27
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Equipements sportifs municipaux et communautaires
Beschreibung: La présente consultation a pour objet des prestations de nettoyage des bâtiments pour la Commune de Beaune et son CCAS, et la Communauté d'Agglomération Beaune Côte et Sud. Les prestations s'exécuteront sur le territoire de la Commune de Beaune et sur le territoire de la Communauté d'Agglomération Beaune côte et Sud. Lot 1 : Equipements sportifs municipaux et communautaires Equipements sportifs communautaires : - Forum des sports - Rue Edouard Joly - 21200 BEAUNE - Complexe M. Bon - Avenue de l'Aigue - 21200 BEAUNE - Complexe J. Desangle - Rue des Rôles - 21200 BEAUNE - Centre sportif Saint Nicolas - Route nationale 74 - 21190 MEURSAULT - Gymnase Ladoix - 3 rue des Noyers - 21550 LADOIX SERRIGNY Equipements sportifs municipaux ou assimilés: - Salle Christian Fringuet - Lycée Marey - 21200 BEAUNE - Complexe sportif de Vignoles - Château de Vignoles - 21200 VIGNOLES - Salle de sport des Blanches Feurs - Route de Savigny les Beaune - 21200 BEAUNE
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément à l'article R2122-7 du code la commande publique, la CABCS se réserve la possibilité de passer un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du marché précédent passé après mise en concurrence. La mise en concurrence du présent marché a pris en compte le montant total envisagé, y compris celui des nouvelles prestations. Dans l'hypothèse ou un tel marché serait passé, la durée pendant laquelle ce nouveau marché pourra être conclu ne pourra dépasser trois ans à compter de la notification du marché initial.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Camping municipal
Beschreibung: La présente consultation a pour objet des prestations de nettoyage des bâtiments pour la Commune de Beaune et son CCAS, et la Communauté d'Agglomération Beaune Côte et Sud.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Théâtre municipal et Lanterne magique
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Locaux municipaux et communautaires
Beschreibung: La présente consultation a pour objet des prestations de nettoyage des bâtiments pour la Commune de Beaune et son CCAS, et la Communauté d'Agglomération Beaune Côte et Sud. Les prestations s'exécuteront sur le territoire de la Commune de Beaune et sur le territoire de la Communauté d'Agglomération Beaune côte et Sud Lot 4 : Locaux municipaux et communautaires Locaux communautaires : - Station d'épuration de Chagny - chemin du moulin de la ville - 71150 CHAGNY - Ecole des Beaux-Arts - annexe Chagny « Espace Claude Foret » - Place du théâtre - 71150 CHAGNY Locaux municipaux : - Musée du Vin - Rue Paradis - 21200 BEAUNE - Direction des parcs et jardins - Annexe Ampère - Rue André marie Ampère - 21200 BEAUNE - Parties communes logements Peupliers - 15 Avenue Gaston Roupnel - 21200 BEAUNE - Parties communes logements Remparts - 10 Rue Vivant Gardin - 21200 BEAUNE - Parties communes logements Saint Nicolas - 13 Route de Gigny / 41 Route de Chorey - 21200 BEAUNE - Espace jeunes : salle associative au 1er étage - Promenade des Buttes - 21200 BEAUNE - Salle Tourlière / Tour Marie de Bourgogne / Verrière - Porte Marie de Bourgogne - 19 Rue Poterne - 21200 BEAUNE - Salle des fêtes de Challanges - 510 Rue de Combertault - hameau de Challanges - 21200 BEAUNE - Salle des fêtes du camp Américain - 20 Rue du Docteur Tassin - 21200 BEAUNE - Pavillon de l'Arquebuse - 13C Boulevard Joffre - 21200 BEAUNE - Maison du Temps Libre - 94 Rue du Perthuis - 21200 BEAUNE - Sanitaires publics - Parc de la Bouzaize - 21200 BEAUNE - Sanitaires publics - Parking Madeleine - 21200 BEAUNE
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - Parkings municipaux couverts
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 90914000 Parkplatzreinigung
Beschreibung der Optionen: Conformément à l'article R2122-7 du code la commande publique, la CABCS se réserve la possibilité de passer un marché de services sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du marché précédent passé après mise en concurrence. La mise en concurrence du présent marché a pris en compte le montant total envisagé, y compris celui des nouveaux services. Dans l'hypothèse ou un tel marché serait passé, la durée pendant laquelle ce nouveau marché pourra être conclu ne pourra dépasser trois ans à compter de la notification du marché initial.
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 - Vitreries des bâtiments municipaux et communautaires
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des prestations de nettoyage des bâtiments pour la Commune de Beaune et son CCAS et la Communauté d'Agglomération Beaune Côte et Sud.
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 - Stade nautique
Interne Kennung: 7