605024-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Metallbau Außen - Fenster, Außentüren und Sonnenschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallbau Außen - Fenster, Außentüren und Sonnenschutz
Beschreibung1. AußentürenAluminium-Drehtüren (T0 bis T90, rauchdicht / RS)1-flügelig: ca. 6 Stück2-flügelig: ca. 17 StückStahlblechtüren (T0 bis T90, rauchdicht / RS)1-flügelig: ca. 5 Stück2-flügelig: ca. 6 StückAluminium-Glas-Schiebetür1-flügelig: 1 Stück2. FensterelementeAluminium-Glas-FensterelementeEinzeln, bis 3,0 m²: ca. 70 StückMehrteilig mit Dreh-/Kippflügeln und Festverglasung, bis 12,0 m²: ca. 25 Stück3. Fassaden- / FensterkonstruktionenPfosten-Riegel-Konstruktionen mit Tür- und FenstereinsätzenGesamtfläche: ca. 400 m²4. SonnenschutzsystemeAußenraffstores (Lamellenjalousien)Vor Fensterelementen: ca. 300 m²Vor Pfosten-Riegel-Konstruktionen: ca. 220 m²Ellipsenförmige GroßlamellenVor Pfosten-Riegel-Konstruktionen: ca. 120 m²
Interne Kennung1808-531
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421145 Rollladenarbeiten, 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung531