605041-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Versicherungen – Souscription de contrats d'assurances d'une collectivité territoriale
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSouscription de contrats d'assurances d'une collectivité territoriale
BeschreibungChiffrage de variantes imposées non prévu. Prestations supplémentaires éventuelles (PSE) définies au contrat. Les candidats doivent impérativement y répondre. Les éventuelles observations apportées sur les conditions générales et particulières feront, le cas échéant, l'objet d'une mise au point du marché. La prestation est divisée en lots, chaque lot faisant l'objet d'un marché séparé. Les candidats répondant à plusieurs lots présenteront une offre par lot
Interne Kennung64859 / 25-325
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-0001
Titeldommages aux biens
Beschreibungdommages aux biens et risques annexes (tous risques informatiques - expositions)
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Optionen
Beschreibung der OptionenPossibilité d'appliquer l'article R 2122-7 du Code de la Commande Publique
LosLOT-0002
Titelrisques statutaires
Beschreibungrisques statutaires
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
LosLOT-0003
Titelvéhicules à moteur
Beschreibungvéhicules à moteur et risques annexes (bris de machines)
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
LosLOT-0004
Titelresponsabilité civile / protection juridique de la collectivité
Beschreibungresponsabilité civile et risques annexes / protection juridique de la collectivité
Interne Kennung4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
LosLOT-0005
Titelprotection fonctionnelle des agents et des élus
Beschreibungprotection fonctionnelle des agents et des élus
Interne Kennung5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen