605051-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Agentur für Media & Kooperationen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAgentur für Media & Kooperationen
BeschreibungDie Agentur für Media & Kooperationen (AN) berät als fachkundiger und unabhängiger Berater die Werbetreibende Techniker Krankenkasse (TK) bei der Entwicklung und Durchführung ihrer Werbung mit dem Ziel, wirksame Werbemaßnahmen und optimale Werbeplatzierungen für die TK zu realisieren. Der AN entwickelt entsprechende Mediastrategien und darauf beruhende Mediapläne und setzt diese für die TK um.
Interne Kennung25-08251
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftrag umfasst als Regelleistung die strategische, konzeptionelle sowie technische Beratung, die Planung, den Einkauf und die Umsetzung, das Tracking, die Analyse und das Reporting sowie die Markt- und Mediaanalyse für alle Mediamaßnahmen und für werbliche Kooperationen. Darüber hinaus können auch projektbezogenen Leistungen z.B. Datenanalysen und Werbewirkungsanalysen zu leisten sein. Das geschätzte und das maximale Auftragsvolumen (Agenturhonorar sowie Kosten für Leistungen von Medienunternehmen, technischen Diensteanbietern, Kooperationspartnern und sonstigen Dritten) können dem Vertrag und der Leistungsbeschreibung entnommen werden.