2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de Travaux pour la restauration des fortifications - Citadelle Miollis Ajaccio
Beschreibung: Travaux pour la restauration des fortifications - Citadelle Miollis Ajaccio LOT 01 - Echafaudage, Maçonneries, Pierre de taille, Structures métalliques LOT 02 - Ferronneries, serrureries, menuiseries
Interne Kennung: 26CIT005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212314 Bau von historischen Monumenten oder Gedächtnismalen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212350 Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Echafaudage, Maçonneries, Pierre de taille, Structures métalliques
Beschreibung: Le marché concerne la réalisation des travaux pour la restauration des fortifications de la Citadelle Miollis d'Ajaccio. Le marché est alloti : Lot 01 - Echafaudages, maçonneries, pierre de taille, structures métalliques
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212314 Bau von historischen Monumenten oder Gedächtnismalen, 45262512 Quadersteinarbeiten, 45212350 Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pas d'option.
Los: LOT-0003
Titel: Ferronneries, serrureries, menuiseries
Beschreibung: Le marché concerne la réalisation des travaux pour la restauration des fortifications de la Citadelle Miollis d'Ajaccio. Le marché est alloti : Lot 02 - Ferronneries, serrureries, menuiseries
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren, 44316510 Hufschmiedewaren
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26CIT005
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45212314 Historical monument or memorial construction work
Additional classification (cpv): 45212350 Buildings of particular historical or architectural interest
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45212314 Historical monument or memorial construction work, 45262512 Dressed stonework, 45212350 Buildings of particular historical or architectural interest
Options:
Description of the options: Pas d'option.
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 44316500 Smiths' wares, 44316510 Blacksmiths' wares