2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Montage der Innenanlage des Gleichstromunterwerk, BUW Betriebshof Hamburger Straße
Beschreibung: Im Zuge einer Erneuerung des Gleichstromunterwerks sollen folgende Komponenten erneuert werden: - DC-Schaltanlage - Eigenbedarfsschaltanlage (NSHV) - USV - Leittechnik. Die Komponenten befinden sich in einem gemeinsamen Schaltanlagenraum eines begehbaren Stationskörpers der bauseits neu errichtet wird. Die Stationskörper beinhaltet zusätzlich eine neu zu errichtende Trafostation für den Betriebshof. Diese sowie der Stationskörper, die Mittelspannungsschaltanlage sowie die Transformatoren werden durch ein anderes Baulos zeitgleich errichtet.
Interne Kennung: 2543_TB
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31230000 Teile von Elektrizitätsverteilungs- oder -schalteinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0