60512-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Andere Dienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Malerleistungen für die Liegenschaften der Messe Berlin GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: 2019/ S 173 422283
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98390000 Andere Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Vergabe der ausgeschriebenen Malerleistungen erfolgte im Zuge einer Rahmenvertragsvereinbarung.
Die Leistung wird in 2 Fachlosen in veranstaltungsbezogene Leistung und Basisleistung unterteilt in:
— Los 1 umfasst die Bereiche CCB, Hallen 1-7 (veranstaltungsbezogene Leistungen),
— Los 2 umfasst die Bereiche Hub27, Hallen 8-26, KST, GST, MSH, BECA Hallen A-C(veranstaltungsbezogene Leistungen),
— Los 3 umfasst die Bereiche CCB, Hallen 1-7, EMS, (Basisleistungen),
— Los 4 umfasst die Bereiche Hallen 8-18, MSH, PAL, GST, KST, SHN, HUB 27, BECA Hallen A-C(Basisleistungen).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Veranstaltungsbezogene Leistung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44800000 Anstrichfarben, Lacke und Mastixharze
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Basisleistungen
Los-Nr.: 2
Los 3 umfasst die Bereiche CCB, Hallen 1-7, EMS, (Basisleistungen),
Los 4 umfasst die Bereiche Hallen 8-18, MSH, PAL, GST, KST, SHN, HUB 27, BECA Hallen A-C(Basisleistungen).