605146-2023 - ErgebnisDeutschland-Lohne: Notstromaggregat
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von mobilen Stromerzeugern (Notstromaggregate)
Referenznummer der Bekanntmachung: S-LOHNE-2023-0073
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31127000 Notstromaggregat
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von drei mobilen Stromerzeugern (Notstromaggregate)
a) 2 Stück je 100 kVA für die freiwilligen Feuerwehren Lohne und Brockdorf
b) 1 Stück 150 kVA für das Technische Hilfswerk (Ortsgruppe Lohne)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
2 Stück Aggregate je 100 kVA
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 2 Stück mobilen Stromerzeugern (Notstromaggregat) je 100 kVA bestehend aus: Fahrgestell mit Auflaufbremse Motor Generator Haube Kraftstofftank Batterie Schaltschrank nach DIN VDE Aggregateparelellbetrieb mit Wirklastabgleich Flutlichtanlage und Beleuchtung zuzügl. Zubehör und Lastwiderstand
1 Stück Aggregat 150 kVA
Los-Nr.: 2
Lieferung von 1 Stück mobilem Stromerzeuger (Notstromaggregat) 150 kVALieferung bestehend aus: Fahrgestell mit Auflaufbremse Motor Generator Haube Kraftstofftank Batterie Schaltschrank nach DIN VDE Flutlichtanlage und Beleuchtung zuzügl. Zubehör und Lastwiderstand