2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE GLOBAL DE PERFORMANCE POUR LA CONCEPTION, LA REALISATION ET L'EXPLOITATION TECHNIQUE ET COMMERCIALE D'UN RESEAU DE FIBRE OPTIQUE (FTTH) SUR LES ILES DE MOLENE, OUESSANT, SEIN, HOUAT ET HOËDIC
Beschreibung: CONCEPTION, REALISATION ET EXPLOITATION TECHNIQUE ET COMMERCIALE D'UN RESEAU DE FIBRE OPTIQUE (FTTH) SUR LES ILES DE MOLENE, OUESSANT, SEIN, HOUAT ET HOËDIC
Interne Kennung: 2025-01_MGP_FTTH_ILES
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation concerne un marché global de performance établi en application des articles L. 2171-3, R. 2171-2 et R. 2171-3 du code de la commande publique. Celle-ci est menée selon une procédure avec négociation visée aux articles L. 2124-3 et R. 2161-12 et suivants du même code. S'agissant d'une procédure restreinte, celle-ci est organisée en deux phases successives : la présente phase candidature pour la sélection des candidats admis à remettre une offre et une phase offre permettant le choix de l'offre économiquement la plus avantageuse parmi les candidats sélectionnés sur la base du dossier de consultation des entreprises. Aucun dossier de consultation n'est à retirer au stade des candidatures.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32523000 Fernmeldeeinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CONCEPTION, REALISATION ET EXPLOITATION TECHNIQUE ET COMMERCIALE D'UN RESEAU DE FIBRE OPTIQUE (FTTH) SUR LES ILES DE MOLENE, OUESSANT, SEIN, HOUAT ET HOËDIC
Beschreibung: L'objet de cette consultation est d'apporter des précisions relatives aux candidatures pour le marché public global de performance pour la conception, la construction puis l'exploitation technique et commerciale d'un réseau de fibre optique (FTTH) sur les îles de Molène, Ouessant, Sein, Houat et Hoëdic, en s'appuyant sur une desserte par faisceau hertzien depuis le continent. Le déploiement du réseau FTTH sur les îles de Molène, Ouessant, Sein, Houat et Hoëdic s'organise autour de plusieurs phases visant une mise en service complète d'ici fin 2026 considérant une notification et une entrée en vigueur du marché ainsi qu'un démarrage concomitant des prestations de ce dernier estimés à septembre 2025. La durée d'exploitation s'étendra jusqu'au 31 décembre 2035.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est composé de trois tranches fermes et de douze tranches optionnelles dont les caractéristiques principales sont détaillées au règlement de la consultation de la phase candidature.