2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vertragsverlängerung Doxis ICA
Beschreibung: Vertragsverlängerung Doxis ICA: Erneuerung SW-Miete/Abo/Subscription
Interne Kennung: StBo_ZVS1_2026_00369_VhV_IT
Verfahrensart: Nicht veröffentlicht
Begründungscode: Geschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere Veröffentlichung: Bieterschutzgründe
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen, 48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket, 48219000 Diverses Netzsoftwarepaket, 48311000 Dokumentenverwaltungssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Es soll eine Vertragsverlängerung bzgl. Doxis ICA um 60 Monate umgesetzt werden. Diese Verlängerung wird durch die Option "1.000 Named User" mit einer Laufzeit von 60 Monaten und eine weitere Option "SmartBridge for OpenAI" mit einer Mindestlaufzeit von 36 Monaten ergänzt.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 1. Option: "1.000 Named User", mit einer Laufzeit von 60 Monaten 2. Option: "SmartBridge for OpenAI", mit einer Mindestlaufzeit von 36 Monaten