See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre relative à l'opération de construction d'environ 20 logements au 27 rue du Poitou à Montrouge
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la mission de maîtrise d'oeuvre relative à la construction d'environ 20 logements au 27 rue du Poitou à Montrouge, sur une parcelle aujourd'hui non bâtie s'inscrivant dans une discontinuité du front bâti, à proximité immédiate de la résidence sociale Aximo existante. Selon le planning prévisionnel la mission débutera en juillet 2027. Les attentes de Paris Habitat sur ce projet sont les suivantes : Assurer une bonne insertion architecturale, dans le respect des contraintes réglementaires du site, Proposer des logements présentant une grande qualité d'usage sur une parcelle contrainte (orientation, éclairement, distribution…), Mener un projet développant une efficience environnementale (propositions éco-responsables et bas carbone)
Interne Kennung: 2026-1042
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1863376
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il existe des options au sens du droit communautaire, à savoir d'éventuels achats susceptibles d'être effectués sous forme de marchés similaires conclus sans nouvelle mise en concurrence
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-1042
Type of procedure: Competitive dialogue
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
Additional classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1863376
Options: