2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fachliche Unterstützung bei der Umsetzung der kantonalen Geoinformationsgesetzgebung und des Geodatenmanagements
Beschreibung: Mit vorliegender öffentlicher Ausschreibung sucht die Vergabestelle einen externen Dienstleister, welcher Aufgaben zur fachlichen Unterstützung bei der Umsetzung kantonaler Geoinformationsgesetzgebung und des Geodatenmanagements übernehmen kann. Dadurch soll die GIS-Fachstelle des Kantons Aargau (AGIS Service Center) unterstützt und die Einhaltung des Servicelevels des entsprechenden Bereichs gesichert werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik