60523-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Bildungsquartier Annen, Eigenstromanlage (Photovoltaik)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bildungsquartier Annen, Eigenstromanlage (Photovoltaik)
Beschreibung: Installation einer Eigenstromanlage (Photovoltaik)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Leistungsumfang umfasst die komplette Neuinstallation der elektrotechnischen Anlagen im Bildungsquartier und der angrenzenden Sporthalle, bestehend aus. - 240 Stk. monokristalline Hochleistungsmodule 400 W inkl. Flachdach-Unterkonstruktion - 4 Stk. Wechselrichter 20 kW - 1 Stk. Energiespeicher/ Speichereinheit 75 kWh + Steuereinheit Weitere CPV-Codes zur Maßnahme: 09330000-1, 45311100-1, 45315300-1
Interne Kennung: #1