605239-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – 26E0249 Munitionsdepot Kriegsfeld - Vorabmaßnahme Wiederinbetriebnahme Kriegsfeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel26E0249 Munitionsdepot Kriegsfeld - Vorabmaßnahme Wiederinbetriebnahme Kriegsfeld
BeschreibungVorabmaßnahme Wiederinbetriebnahme Munitionsdepot Kriegsfeld
Interne Kennung26E0249
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe Vergabeunterlagen Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, auf das Erstangebot den Zuschlag zu erteilen ohne in Verhandlungen einzutreten, jedoch zu Vertragsbedingungen / Zahlungsbedingungen des Auftraggebers.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRückbau 16 Bestandsobjekte unterschiedlicher Nutzung und Bauart, Schadstoffausbau und -entsorgung ca. 140.000 m² Baugelände räumen, ca. 70.000 m³ großräumige Erdarbeiten, Rodung von ca. 36.000 Wurzelstöcken, 60.000m² Oberbodenabtrag und -lagerung, ca. 3 km Trink- und Löschwasserleitung mit Erdarbeiten, Herstellung provisorischer Trinkwasservorratsbehälter mit Druckerhöhungsanlage, Interimsmaßnahmen zur Regenwasserbewirtschaftung, Ertüchtigung 9 km Außenzaun zu Baustellensicherung, Siehe auch Vergabeunterlagen