605257-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Kauf fabrikneuer Feuerwehrfahrzeuge mit gemeinsamer Beschaffung mehrerer kommunaler Auftraggeber
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf fabrikneuer Feuerwehrfahrzeuge mit gemeinsamer Beschaffung mehrerer kommunaler Auftraggeber
BeschreibungKauf von 1 Stück fabrikneues Feuerwehrfahrzeug Hubrettungsfahrzeug Drehleiter DLAK 23/12 nach DIN EN 14043:2014-04 in 2 Losen und Kauf von 1 Stück fabrikneues Feuerwehrfahrzeug Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 nach DIN 14530-26:2019-11 in 2 Losen.
Interne KennungGO-2025-FF1 und II.I.16.05.2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle
5. Los
LosLOT-0001
TitelKauf von 1 Stück fabrikneues Fahrgestell zur Verwendung als Hubrettungsfahrzeug Drehleiter DLAK 23/12 nach DIN EN 14043:2014-04
BeschreibungKauf von 1 Stück fabrikneues Fahrgestell zur Verwendung als Hubrettungsfahrzeug Drehleiter DLAK 23/12 nach DIN EN 14043:2014-04
Interne KennungGO-2025-FF1 - Los 1
Haupteinstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle
Menge1 Stück
LosLOT-0002
TitelKauf von 1 Stück fabrikneuer Aufbau und feuerwehrtechnische Beladung Hubrettungsfahrzeug Drehleiter DLAK 23/12 nach DIN EN 14043:2014-04
BeschreibungKauf von 1 Stück fabrikneuer Aufbau und feuerwehrtechnische Beladung Hubrettungsfahrzeug Drehleiter DLAK 23/12 nach DIN EN 14043:2014-04
Interne KennungGO-2025-FF1 - Los 2
Haupteinstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
LosLOT-0003
TitelKauf von 1 Stück fabrikneues Fahrgestell zur Verwendung Feuerwehrfahrzeug Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 nach DIN 14530-26:2019-11
BeschreibungKauf von 1 Stück fabrikneues Fahrgestell zur Verwendung Feuerwehrfahrzeug Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 nach DIN 14530-26:2019-11
Interne KennungII.I.16.05.2025 Los 1
LosLOT-0004
TitelKauf von 1 Stück fabrikneuer Aufbau Feuerwehrfahrzeug Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 nach DIN 14530-26:2019-11
BeschreibungKauf von 1 Stück fabrikneuer Aufbau Feuerwehrfahrzeug Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 nach DIN 14530-26:2019-11
Interne KennungII.I.16.05.2025 Los 2
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge