605275-2026 - Ergebnis
Schweiz – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Waschdienstleistungen für Berufskleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWaschdienstleistungen für Berufskleidung
BeschreibungDie BLS beschäftigt insgesamt ca. 3600 Mitarbeitende, von denen ca. 800 Mitarbeitende täglich nicht-repräsentative Berufskleidung tragen. Um die hohen Anforderungen an Hygiene und Pflege dieser Arbeitskleider zu gewährleisten, suchen wir eine zuverlässige und professionelle Wäscherei.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0000