605281-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schlammtransport – Entleerung, Reinigung und Wartung von diversen Anlagen und Transport der Inhalte zu einer Behandlungsanlage sowie Behandlung der Inhalte (AVV-Nr. 13 05 02* und 13 05 03*)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntleerung, Reinigung und Wartung von diversen Anlagen und Transport der Inhalte zu einer Behandlungsanlage sowie Behandlung der Inhalte (AVV-Nr. 13 05 02* und 13 05 03*)
BeschreibungDie Vergabe wird in 3 Lose aufgeteilt. - Los 1: Entleerung, Reinigung und Wartung von Abscheider- , Sedimentationsanlagen, Schlammfängen sowie sonstigen Abwassersammeltanks gem. DIN 1999 Teil 100 in Verbindung mit DIN EN 858-1 und DIN EN 858-2 (in der jeweils aktuellsten Fassung) und Transport der Inhalte zu einer Behandlungsanlage – Anfallort: diverse BSR Liegenschaften - Los 2: Entleerung, Reinigung und Wartung von Abscheider- , Sedimentationsanlagen, Schlammfängen sowie sonstigen Abwassersammeltanks gem. DIN 1999 Teil 100 in Verbindung mit DIN EN 858-1 und DIN EN 858-2 (in der jeweils aktuellsten Fassung) und Transport der Inhalte zu einer Behandlungsanlage – Anfallort: BSR Liegenschaft: Freiheit 24 - Los 3: Übernahme und Behandlung von Schlämmen aus Abscheider-, Sedimentationsanlagen und Schlammfängen (AVV-Nr. 13 05 02* und 13 05 03*).
Interne Kennung1000003992
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513700 Schlammtransport
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513800 Schlammbehandlung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 1: Entleerung, Reinigung und Wartung von Abscheider- , Sedimentationsanlagen, Schlammfängen sowie sonstigen Abwassersammeltanks gem. DIN 1999 Teil 100 in Verbindung mit DIN EN 858-1 und DIN EN 858-2 (in der jeweils aktuellsten Fassung) und Transport der Inhalte zu einer Behandlungsanlage – diverse BSR Liegenschaften
Interne Kennung1000003992 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG behält sich vor, die Laufzeit um ein weiteres Jahr bis zum 31.10.2029 zu verlängern. Er teilt dies dem AN bis zum 30.04.2028 mit.
LosLOT-0002
BeschreibungLos 2: Entleerung, Reinigung und Wartung von Abscheider- , Sedimentationsanlagen, Schlammfängen sowie sonstigen Abwassersammeltanks gem. DIN 1999 Teil 100 in Verbindung mit DIN EN 858-1 und DIN EN 858-2 (in der jeweils aktuellsten Fassung) und Transport der Inhalte zu einer Behandlungsanlage – Anfallort: BSR Liegenschaft: Freiheit 24
Interne Kennung1000003992 Los 2
LosLOT-0003
BeschreibungLos 3: Übernahme und Behandlung von Schlämmen aus Abscheider-, Sedimentationsanlagen und Schlammfängen (AVV-Nr. 13 05 02* und 13 05 03*).
Interne Kennung1000003992 Los 3
Haupteinstufung (cpv): 90513800 Schlammbehandlung
605281-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 1000003992
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90513700 Sludge transport services
Additional classification (cpv): 90513800 Sludge treatment services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1000003992 Los 1
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 1000003992 Los 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 1000003992 Los 3
Main classification (cpv): 90513800 Sludge treatment services