2. Verfahren
Verfahren
Titel: N16.14 080191 - Upn.Tavannes-Bözingenfeld - Lot 11 - Mandataire DLT pour domaines T/U, K, T/G (TP2 + 1 (AP03)) (ID 8998)
Beschreibung: Das UPlaNS Tavannes - Bözingenfeld erstreckt sich zwischen den U-Kilometern 69.250 und 82.660 der N16. Diese Ausschreibung behandelt ausschliesslich des Abschnittes zwischen dem Anschluss La Heutte [19] und dem Anschluss Bienne-Nord [23], d.h. von U-Kilometer 76.100 bis U-Kilometer 82.660 (L=~6,7 km). Dieser Abschnitt verläuft in zwei getrennten Abschnitten der 3. Klasse mit einer aufwärts führenden Spur (TP2) und einer abwärts führenden Spur (TP3) zwischen La Heutte und Bienne-Nord. Diese Abschnitte werden zwischen 2023 und 2027 vollständig saniert. Die in diesem Auftrag erwarteten Leistungen sind: - Verantwortlicher für die örtliche Bauleitung der Bereiche T/U, K, T/G für Abschnitt TP2 + TP1 AP03 (neue Kreuzung Richtung Evilard). Die Ausschreibung umfasst die Phasen SIA 41 (teilweise) bis 53.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 266277